бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» пришло на помощь жителям поселка Нагаево
ООО «Башкирэнерго» пришло на помощь жителям поселка Нагаево
Возгорание проводов ЛЭП в поселке Нагаево.

1 октября в поселке Нагаево Октябрьского района г. Уфы произошло возгорание проводов воздушной линии электропередачи, обеспечивающей энергоснабжение улиц Тимергазиной и Тагировой.

Данную линию электропередачи обслуживает МУП "Дирекция по строительству и содержанию в поселке Нагаево", у которой нет ни специалистов, ни необходимых технических средств для ликвидации аварии и восстановления энергоснабжения. В связи с этим по просьбе Министерства промышленности, энергетики и инноваций РБ для устранения аварийной ситуации ООО «Башкирэнерго» в срочном порядке направило бригаду распределительных сетей Новоуфимского РЭС производственного отделения «Центральные электрические сети» (ПО «ЦЭС»), которая заменила порядка 80 метров самонесущего изолированного провода на аварийном участке ЛЭП.

Благодаря грамотным оперативным действиям персонала Новоуфимского РЭС ПО «ЦЭС» уже к двум часам ночи 2 октября энергоснабжение потребителей было полностью восстановлено. ООО «Башкирэнерго» как социально ответственная компания уже не в первый раз оказывает неотложную помощь в аварийных ситуациях мелким территориальным сетевым организациям (ТСО). Но приближается зима, и каждый срыв энергоснабжения в зимних условиях несет угрозу не только комфорту, но и здоровью и жизни жителей республики, зависимых от деятельности неэффективных мелких ТСО. В связи с этим ООО «Башкирэнерго» как системообразующая территориальная сетевая организация призывает ТСО республики максимально ответственно подходить к подготовке к осенне-зимнему периоду, а контролирующие органы добиваться выполнения всех необходимых технических мероприятий на сетевых объектах.

На снимке: возгорание проводов ЛЭП в поселке Нагаево.

Возврат к списку