бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
В ООО «Башкирэнерго» проводится подготовка к осенне-зимнему периоду
Шесть производственных отделений ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») успешно прошли проверку комиссии на готовность к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. Это Северо-Восточные, Белорецкие, Уфимские городские, Ишимбайские, Сибайские и Нефтекамские электрические сети.
Во всех вышеперечисленных отделениях в полном объеме выполнены плановые ремонты, соблюдены основные и дополнительные условия, предъявляемые к энергоснабжающим предприятиям при вступлении в отопительный сезон. В перечень требований входят укомплектованность персонала, наличие и готовность к применению аварийного запаса оборудования, готовность к работе схем плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи и многое другое.
Комиссия состоит из специалистов ООО «Башкирэнерго», Управления Ростехнадзора по РБ и ГУ МЧС по РБ. На сегодняшний день начались проверки в Белебеевских и Октябрьских электрических сетях. По окончании проверок производственных отделений выносится решение о выдаче им паспортов готовности к работе в ОЗП.
Кроме того, 15 октября начнет работу комиссия Министерства энергетики РФ по проверке готовности к максимальным нагрузкам в осенне-зимний период ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК».
Возврат к списку