бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
В ДОЦ «Горное эхо» Башкирэнерго отметили День памяти и скорби
В ДОЦ «Горное эхо» Башкирэнерго отметили День памяти и скорби
В ДОЦ «Горное эхо» Башкирэнерго отметили День памяти и скорби
22 июня в ДОЦ «Горное эхо» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В 4 часа утра отдыхающие в лагере дети услышали по громкой связи голос Левитана, объявившего о начале Великой Отечественной войны. В этот момент для старших отрядов был организован подъем, и ребята дружно отправились на поляну, где разбили палатки и разожгли костры. Вожатые поведали им о тех трагических событиях, которые произошли 74 года назад.
Следующей частью мероприятий стала торжественная линейка с участием приглашенных гостей: председателя Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г.Кумертау Закира Акберова, его заместителя, ветерана вооруженных сил, майора в отставке Фарита Шайфутдинова и участника Великой Отечественной войны Николая Овчарова. После линейки младшая группа отправилась на просмотр видеофильма о войне, а старшие ребята смогли пообщаться с гостями. Николай Павлович Овчаров рассказал им о том, какие трудности его ждали на фронте и ответил на многочисленные вопросы представителей младшего поколения.
Наиболее зрелищным действием стало прохождение полосы препятствий, где дети смогли продемонстрировать свою физическую подготовку. Торжественные мероприятия закончились вечером у костра и запуском венков по реке Белая, которые ребята изготовили своими руками.    

На снимке: дети старших отрядов ДОЦ "Горное эхо" и приглашенные ветераны.
Возврат к списку