бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Уфимские городские электрические сети отметили 75-летний юбилей
Уфимские городские электрические сети отметили 75-летний юбилей
Уфимские городские электрические сети отметили 75-летний юбилей
4 декабря производственное отделение «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») отметило свой 75-летний юбилей. Уфимские городские электрические сети прошли долгий и нелегкий путь становления, который пришелся на тяжелые военные и послевоенные годы, период стремительного роста Уфы, превратившейся за полвека из небольшого провинциального города в крупный промышленный центр Урала. В настоящее время организация обслуживает 51 подстанцию и 2143 трансформаторных пункта 0,4/6/10кВ. Число присоединенных потребителей приближается к 110 тыс. абонентов.

В пятничный вечер на торжественном мероприятии в уфимском театре «Нур» приняли участие руководство Башкирской электросетевой компании, ветераны и сотрудники предприятия, а также представители республиканских и городских ведомств.

С поздравительными словами выступили первый заместитель администрации Уфы Салават Хусаинов, заместитель министра промышленности и инновационной политики РБ Ильдар Шахмаев, руководители ОАО «БЭСК», ветераны компании, отметившие огромную роль коллектива УГЭС в развитии столицы Башкортостана.

- В этом году на плечи коллектива уфимских электросетевиков легла большая ответственность за подготовку электросетевого комплекса столицы республики к саммитам стран ШОС и БРИКС, которые прошли без единого сбоя в электроснабжении, - сказал в своем обращении генеральный директор ОАО «БЭСК» Дмитрий Шароватов. - Также был введен Центр управления сетями, являющийся одним из самых передовых энергообъектов в стране, по достоинству оцененный многими экспертами отрасли. Кроме того, нельзя не отметить реализацию инновационного проекта по модернизации электросетевого комплекса Уфы с применением элементов Smart Grid. Все это было бы невозможно представить без высококвалифицированного персонала и его трудолюбия.

В этот вечер лучшим работникам УГЭС были вручены республиканские, городские и ведомственные награды, а директор предприятия Ильдар Башмаков был награжден Почетным знаком «За содружество» общественного объединения – «Всероссийский электропрофсоюз» за активное сотрудничество с Профсоюзом в решении социально-трудовых вопросов и большой вклад в развитие социального партнерства.    

Торжественное мероприятие сопровождалось исторической видеохроникой, отражающей основные вехи становления и развития компаний, а также яркой концертной программой.

На снимке: председатель профкома "Башкирэнерго" Александр Зайцев вручает директору ПО "УГЭС" Ильдару Башмакову Почетный знак «За содружество» общественного объединения – «Всероссийский электропрофсоюз».  
Возврат к списку