бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Специалисты УГЭС ООО «Башкирэнерго» проводят занятия по профилактике детского электротравматизма
Специалисты УГЭС ООО «Башкирэнерго» проводят занятия по профилактике детского электротравматизма
Специалисты УГЭС ООО «Башкирэнерго» проводят занятия по профилактике детского электротравматизма
Специалисты производственных отделений ООО «Башкирэнерго» (ОАО «БЭСК») проводят внеурочные занятия в общеобразовательных учреждениях республики на тему предупреждения детского электротравматизма. Мероприятия проходят в рамках соответствующего Соглашения ОАО «БЭСК» с Министерством образования РБ.
Так, 15 декабря работники Уфимских городских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» в гимназиях и средних школах Уфы и Уфимского района провели лекции по основам детской электробезопасности. Занятия в этот день были приурочены к Всероссийскому тематическому уроку «Свет в нашей жизни», направленному на раскрытие вопросов энергоэффективного освещения, бережного отношения к энергетическим ресурсам и профилактику детского электротравматизма. Учащиеся внимательно прослушали выступления электросетевиков, приняли активное участие в диалоге, а также получили ответы на все интересующие вопросы.  
Всего в нынешнем учебном году специалисты ПО «УГЭС» проведут внеурочные занятия в 155 школах в г. Уфы и Уфимского района.
Внеурочные лекции в общеобразовательных учреждениях являются лишь частью реализации группой компаний ОАО «БЭСК» комплекса мер, направленных на сокращение детского травматизма на энергообъектах и повышение образования детей, родителей и педагогов в области электробезопасности. Он включает в себя мультсериал «Приключения БЭСКмена», тематические спектакли и проведение специализированных мероприятий.
Активная работа ОАО «БЭСК» в сфере профилактики детского электротравматизма позволила компании победить в международном проекте «BestinCSR» по сбору лучших практик в области КСО (корпоративной социальной ответственности) и устойчивого развития в номинации «Лидер социальной ответственности в электросетевой отрасли России».

На снимке: Инженер ПО "УГЭС" Анастасия Миловидова выступает с лекцией по основам детской электробезопасности в гимназии №121 г.Уфы.
Возврат к списку