бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Сетевики Башкирии успешно справляются с гололедом на ЛЭП
На энергообъектах в зоне ответственности ООО «Башкирская сетевая компания» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») произведены четыре плавки гололеда. Одна из них прошла на грозотросах ВЛ 220 кВ «Бугульма-Туймазы», две - на грозотросах и одна на проводах ВЛ 220 кВ «Аксаково-Бугульма». Сетевики республики выполнили все необходимые меры для оперативного устранения гололедных образований и недопущения перебоев с электроэнергией у потребителей.
Образованию гололедных отложений на проводах и грозотросах вышеперечисленных воздушных линий способствовали сложные погодные условия на границе с Татарстаном, где отмечались колебания температуры воздуха в районе нуля градусов, а также продолжительные осадки в виде мокрого снега и мороси.
В то же время на другом дочернем предприятии ОАО «БЭСК» - ООО «Башкирэнерго» введен режим «Гололед» в Кумертауских и Белебеевских электрических сетях. Произведены плавки гололеда на грозотросах ВЛ 110 кВ «Бурибай-Зилаир», «Шкапово-Чегодаево», «Зилаир-Галиахметово». На ВЛ 110 кВ «Кумертау-Мелеуз» проводится механическое удаление гололеда.
Сетевики Башкирии находятся в полной готовности к работе в любых погодных условиях по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей.
Возврат к списку