бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Режим чрезвычайной ситуации в ООО «Башкирэнерго» снят
Режим чрезвычайной ситуации в ООО «Башкирэнерго» снят
Режим чрезвычайной ситуации в ООО «Башкирэнерго» снят
Режим чрезвычайной ситуации в ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») снят. Напомним, 29 августа, в северной части республики прошел сильный ураган. Шквалистым ветром срывало крыши домов, переворачивало автомобили, ломало, как спички, деревья и опоры линий электропередачи. На территории Краснокамского, Янаульского и Калтасинского районов, обслуживаемых производственным отделением «Нефтекамские электрические сети» ООО «Башкирэнерго», произошли массовые отключения на линиях электропередачи.
На сегодняшний день электросетевики полностью восстановили электроснабжение населенных пунктов, пострадавших от урагана. Бригады, прибывшие с производственных отделений ООО «Башкирэнерго» на подмогу, выполнили огромный объем работ на распределительных сетях и уже отправились обратно. В деревне Кариево Краснокамского района, которая оказалась больше всего подверженной разрушению из-за смерча, осталось лишь провести электроэнергию к некоторым домам. В связи с сильной деформацией зданий это пока невозможно.
В среду, 3 сентября, были введены под рабочее напряжение поврежденные участки воздушных линий 110 кВ «Арлан – Редькино, 2 цепь», «Карманово – Янаул, 2 и 3 цепь», «Янаул – Сандугач» и «Янаул – Татышлы, 1 цепь». 4 сентября введена ВЛ-110 кВ «Янаул – Татышлы, 2 цепь».
Восстановительные работы велись круглосуточно сразу же после аварий. За короткий срок удалось практически заново отстроить электросети в поврежденных населенных пунктах, что повысило надежность и качество электроснабжения потребителей.

На снимке: восстановленная ЛЭП в деревне Кариево Краснокамского района.
Возврат к списку