бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Производственные отделения ООО «Башкирэнерго» готовы к работе в ОЗП
Производственные отделения ООО «Башкирэнерго» готовы к работе в ОЗП
Производственные отделения ООО «Башкирэнерго» готовы к работе в ОЗП
Все производственные отделения ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») успешно прошли комиссии по проверке готовности к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. Во всех подразделениях были выполнены плановые ремонтные работы, соблюдены основные и дополнительные условия, предъявляемые к энергоснабжающим предприятиям при вступлении в отопительный сезон.
В рамках подготовки к ОЗП за восемь месяцев 2014 года ООО «Башкирэнерго» завершило капитальные ремонты 1325 км ЛЭП 0,4-110 кВ, 24 подстанций, 17 силовых трансформаторов и 182 выключателей 6-110 кВ. В необходимом объеме созданы запасы резервного топлива. Во всех отделениях соблюдены основные и дополнительные условия, предъявляемые к энергоснабжающим предприятиям при вступлении в отопительный сезон. В перечень требований входят укомплектованность персонала, наличие и готовность к применению аварийного запаса оборудования, готовность к работе схем плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи и многое другое.
Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду будут вручены производственным отделениям в конце октября текущего года. На сегодняшний день комиссия Минэнерго РФ приступила к проверке к работе в ОЗП ООО «Башкирэнерго» и ООО «Башкирская сетевая компания».
Возврат к списку