бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Приключения БЭСКмена продолжаются
Приключения БЭСКмена продолжаются
Приключения БЭСКмена продолжаются

ОАО «БЭСК» приступило к созданию третьей и четвертой серий мультипликационного сериала по детской электробезопасности. Цель социального проекта, ориентированного на детей младшего и среднего школьного возраста, - профилактика детского электротравматизма. История энергетики, к сожалению, насчитывает не один случай, когда из-за личной неосторожности по недосмотру взрослых дети получают электротравмы. Мультфильм призван в игровой, ненавязчивой форме напомнить детям и их родителям о правилах электробезопасности.

На помощь детям, оберегая их от поражения электрическим током, приходит супергерой БЭСКмен, представленный мультипликаторами эклектичным - с нотками юмора - персонажем, у которого башкирский малахай и восточный тип лица нарочито соседствуют с героическими американскими атрибутами. В первых сериях, выпущенных ОАО «БЭСК» в 2013 году, БЭСКмен напоминает детям о том, что нельзя забираться на опоры ЛЭП и огражденную территорию энергообъектов. Презентации и показ мультфильма в дошкольных учреждениях, в школах и на различных детских мероприятиях сопровождаются появлением настоящего живого БЭСКмена, роль которого исполняют профессиональные артисты или участники художественной самодеятельности группы компаний ОАО «БЭСК».

Новый супергерой уже успел завоевать популярность у детей, которые с нетерпением ждут появления новых приключений БЭСКмена. Третья и четвертая серии, сюжетами для которых станут наиболее типичные случаи нарушения правил электробезопасности, выйдут к началу нового учебного года. Презентация новых серий мультфильма с участием профессиональной театральной труппы, которая разыграет перед детьми драматическое представление с живым БЭСКменом, состоится в городах Башкирии в сентябре.

Возврат к списку