бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Преподаватели УТЭК прошли переподготовку в ООО «Башкирэнерго»
Преподаватели УТЭК прошли переподготовку в ООО «Башкирэнерго»
На снимке: преподаватели УТЭК на переподготовке в ПО «УГЭС».

АО «БЭСК» развивает сотрудничество с Уфимским топливно-энергетическим колледжем (УТЭК). Как уже сообщалось, в конце прошлого года Башкирская электросетевая компания заключила с учебным заведением Соглашение, предусматривающее взаимодействие в части учебной, научно-исследовательской деятельности, а также возможности дальнейшего трудоустройства выпускников на предприятиях группы компаний АО «БЭСК».
29 марта в ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») в рамках профориентационной работы преподаватели УТЭК прошли переподготовку. Гости ознакомились с диспетчерскими по основной и распределительной сети, с рабочими местами инженерного состава, практической работой электротехнической лаборатории, оборудованием ПС 110 кВ «Ишимская».
Кроме того, особый акцент был уделен обучению современным терминалам защит, методикам их настройки для последующего обучения студентов. Также был рассмотрен вопрос о ранней профориентации школьников выпускных классов с посещением объектов электросетевого хозяйства ПО «УГЭС», что позволит расширить представление о профессии энергетика и повысить ее привлекательность среди учащихся.

Возврат к списку