бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Предприятия АО «БЭСК» готовы к пожароопасному сезону

15 мая в ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние предприятия АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») завершился месячник пожарной безопасности с разработкой мероприятий, направленных на минимизацию рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах электроэнергетики. В его рамках были проведены проверки систем противопожарной защиты, инженерных сооружений препятствующих распространению пожара, исправного состояния источников противопожарного водоснабжения, комплектования объектов первичными средствами пожаротушения, соблюдений требований пожарной безопасности при проведении экологических субботников. Месячник показал полную готовность оперативного персонала, спецтехники и средств к аварийно-восстановительным работам.
Чтобы обезопасить энергообъекты от лесных пожаров, сетевики ежегодно проводят расчистку просек воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и порубочных остатков. В распределительных сетях ООО «Башкирэнерго» в этом году планируется расширить 236 га и расчистить более 828 га просек, а также провести опашку периметров подстанций на площади 38 га. В магистральных сетях ООО «БСК» планируется расширить 9,2 га, расчистить 533,4 га и провести опашку на площади 7,4 га.
Также для недопущения аварийных ситуаций установлен постоянный контроль за пожарной обстановкой в охранных зонах линий электропередачи и подстанций. Разработаны схемы взаимодействия с администрациями районов и территориальными подразделениями МЧС России.
Пожароопасный сезон на территории Башкирии объявлен с 15 апреля

.
Возврат к списку