бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» завершает реконструкцию ПС «ЮПП»
ООО «Башкирэнерго» завершает реконструкцию ПС «ЮПП»
ООО «Башкирэнерго» завершает реконструкцию ПС «ЮПП»

  ООО «Башкирэнерго», дочерняя компания ОАО «БЭСК», завершает очередной этап реконструкции ПС 110 кВ «ЮПП», расположенной на окраине Стерлитамака. Работы начались в сентябре. Предусмотрен демонтаж двух масляных баковых выключателей 110 кВ, которые давно выработали свой коммутационный ресурс. Вместо них идет монтаж современных экологичных и менее пожароопасных элегазовых выключателей. На сегодня из 18 выключателей, установленных на подстанции, заменено 15, оставшиеся три баковых масляных выключателя будут заменены в 2015-2017 годах.

Реконструкция также включает замену шести разъединителей 110 кВ в двух ячейках.

  Большой объем работ был выполнен по замене электромеханических панелей защит на микропроцессорные. В частности, на трех отходящих от подстанции высоковольтных линиях были установлены пять новых шкафов защит ШЭ2607, произведена замена четырех приемо-передатчиков высокочастотных защит и шкафа регистратора аварийных событий.

  По высоковольтным линиям электропередачи ПС «ЮПП» работает с связке с восемью подстанциями 110 кВ. Подстанция запитана от Стерлитамакской и Ново-Стерлитамакской теплоэлектростанций и имеет важное значение для надежного электроснабжения промышленного кластера трех городов – Стерлитамака, Салавата и Ишимбая, а также Гафурийского района Башкирии, выполняя функцию регионального центра по перераспределению энергопотоков.

  Завершение очередного этапа реконструкции ожидается в ноябре 2014 года.

  На фотоснимке: Проводятся работы по подключению цепей вторичной коммутации в шкафу зажимов на элегазовом выключателе 110 кВ.

 

Возврат к списку