бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» ввело режим «Холод» в 18 районах Башкирии
ООО «Башкирэнерго» ввело режим «Холод» в 18 районах Башкирии
ООО «Башкирэнерго» ввело режим «Холод» в 18 районах Башкирии
В Башкирию пришли морозы, и это внесло свои коррективы в работу энергосистемы республики. В трех производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») – Белорецких, Центральных и Северо-Восточных электрических сетях введен режим «Холод». Он вводится при снижении температуры воздуха ниже 25 градусов Цельсия. Данная температурная точка не является жестко фиксированной, и введение специального режима зависит от сочетания двух факторов – температуры воздуха и силы ветра.
Режим «Холод» предусматривает проведение ряда специальных организационных и технических мероприятий. В производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» приведены в состояние повышенной готовности ремонтно-восстановительные бригады и вся специальная техника, отменены запланированные на этот период ремонтно-профилактические работы на оборудовании энергообъектов, находящихся на открытом воздухе, т.к. оперирование этим оборудованием при низких температурах может привести к его повреждению. Все действия электросетевиков направлены на успешное прохождение периода аномальных холодов, обеспечивая потребителей надежным и качественным электроснабжением.  
По прогнозам синоптиков, морозы продержатся в регионе как минимум неделю. Над большей территорией республики температура воздуха ночью будет опускаться до минус 30 градусов, днем столбики термометров покажут 22-25 градусов ниже нуля.  
Возврат к списку