бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» вошло в десятку самых надежных электрических сетей России
ООО «Башкирэнерго» вошло в десятку самых надежных электрических сетей России
ООО «Башкирэнерго» вошло в десятку самых надежных электрических сетей России

ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») заняло десятое место в рейтинге надежности электрических сетей России за 2018 год. Он составлен агентством «Энергоньюс Медиа», который представляет исследование сопоставимых параметров надежности региональных электрических сетей на территории 70 субъектов РФ по итогам прошлого года.
В целях повышения надежности и качества электроснабжения потребителей ООО «Башкирэнерго» проводит планомерную модернизацию и техническое перевооружение своих электросетевых объектов. В 2018 году башкирскими сетевиками был завершен второй этап реконструкции строительной части узловой подстанции 110 кВ «ЮПП» в г. Стерлитамаке, введена в эксплуатацию новая производственная база района электрических сетей - Новоуфимский РЭС ПО «Центральные электрические сети», взявший на себя обслуживание части пригородных территорий г. Уфы и Уфимского района. Выполнены мероприятия по замене оборудования, реконструкции, капремонту подстанций и воздушных линий. Также была продолжена реализация проекта комплексной реконструкции электросетевого комплекса г.Уфы с применением элементов Smart grid. Всего в рамках технического перевооружения и реконструкции электросетевых объектов ООО «Башкирэнерго» в 2018 году было освоено более 1,6 млрд рублей.
Подробнее с рейтингом надежности рейтинга электрических сетей в 2018 году можно ознакомиться по ссылке: http://energo-news.ru/archives/151214.

Возврат к списку