бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» повысило надежность электроснабжения микрорайона «Кузьминки Вилладж»
ООО «Башкирэнерго» повысило надежность электроснабжения микрорайона «Кузьминки Вилладж»
ООО «Башкирэнерго» повысило надежность электроснабжения микрорайона «Кузьминки Вилладж»

Башкирские энергетики завершили работы по реконструкции электрических сетей микрорайона «Кузьминки Вилладж» села Иглино. В ее рамках подрядной организацией Центральных электрических сетей ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») произведена замена магистрального провода с увеличением пропускной способности воздушной ЛЭП 10 кВ. Специалисты заменили три километра самонесущего изолированного провода 50-го сечения на 95-й. Это позволит обеспечить дальнейшее развитие микрорайона с активным ростом технологического присоединения новых потребителей, а также избежать перебоев с электроснабжением из-за увеличения нагрузок.
Во время проведения работ энергетики отключали подачу электроэнергии с предварительным уведомлением.
«Кузьминки Вилладж», рассчитанный на почти 1500 участков, является одним из самых быстроразвивающихся микрорайонов в Иглино. С начала года по Иглинскому району подано 1304 заявки на техприсоединение потребителей. Из них практически половина – 605 - приходится на село Иглино, 104 из которых – непосредственно на «Кузьминки Вилладж». Общая заявленная мощность на новый микрорайон составляет 1637 кВт. ООО «Башкирэнерго» обязано в нормативные сроки электрифицировать всех заявителей.
В определенный момент с ростом потребления электроэнергии увеличилась нагрузка на сеть, что могло привести к аварийным отключениям. В связи с этим сетевики провели анализ сети и нагрузок, после чего было принято решение о модернизации воздушной линии.
Проведенные работы позволят минимизировать возможные риски отключения электроэнергии, а также значительно повлиять на повышение надежности и качества электроснабжения жителей микрорайона, что особенно актуально во время предстоящих новогодних праздников. Модернизируя электросети, ООО «Башкирэнерго» всегда стремиться создавать комфортные условия всем своим потребителям.

На снимке: работы по модернизации сетей в мкр. «Кузьминки Вилладж» с. Иглино.

Возврат к списку