бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» повышает качество электроснабжения запада Башкирии
ООО «Башкирэнерго» повышает качество электроснабжения запада Башкирии
На снимке: ремонт трансформатора на ПС 110 кВ «Чекмагуш».

В производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжается ремонтная кампания. На данный момент в зоне ответственности Октябрьских электрических сетей завершены работы по замене четырех масляных выключателей ВМ-10 кВ на новые вакуумные ВВ-10 кВ. Они установлены на вводных выключателях трех подстанций 110 кВ: «Химмаш», «Райманово» и «Городская».  

Также сетевиками были проведены работы по замене трансформаторных вводов 110 кВ с низкими изоляционными характеристиками на новые современные ввода на ПС 110 кВ «Химмаш» и «Промышленная». Выполнен капитальный ремонт трансформатора установленной мощностью 25 МВА на ПС 110 кВ «Чекмагуш» и трансформатора 6,3 МВА на ПС 35 кВ «Якшеево».

На сегодняшний день в ПО «ОЭС» ведутся работы по ремонту заземляющего контура на системообразующей подстанции «Субханкулово».

Все проводимые работы на энергообъектах Октябрьских электросетей призваны повысить надежность и качество электроснабжения западной части Башкирии, включая города Туймазы, Октябрьский и Дюртюли.    

Возврат к списку