бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» повышает качество электроснабжения села Кушнаренково
ООО «Башкирэнерго» повышает качество электроснабжения села Кушнаренково
ООО «Башкирэнерго» повышает качество электроснабжения села Кушнаренково

На объектах ООО «Башкирэнерго» (дочернего предприятия АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») ремонтная кампания перешла в активную фазу. В частности в ПО «Центральные электрические сети» на сегодняшний день завершен капитальный ремонт силовых трансформаторов на ПС 35/10 кВ «Печенкино», «Казарма» и «Уразбахтино». Еще на нескольких подстанциях произведены замена масляных выключателей на современные элегазовые и вакуумные выключатели, а также ремонт релейной защиты и автоматики.
В данный момент завершаются работы по капитальному ремонту силового трансформатора 1Т на ПС 110/35/10 кВ «Кушнаренково». Силами подрядной организации был производен слив масла, проведено его вскрытие, подъем колокола, ремонт обмоток, переключателей, отводов и других устройств. После сборки трансформатора и проведения необходимых измерений и испытаний он будет введен в работу. ПС «Кушнаренково» уставленной мощностью 45 МВ*А обеспечивает электроснабжением потребителей одноименного села.
Аналогичные работы по капитальному ремонту трансформаторов в ближайшее время намечены на подстанциях 35/10 кВ «Кальтовка» и «Шады», а также ПС 110/6/6 кВ «Стекловолокно», от надежной работы которой зависит качественное электроснабжение ряда крупных промышленных объектов г. Уфы.
Всего в «Центральных электрических сетях» ООО «Башкирэнерго» в этом году планируется капитальный ремонт 8 силовых трансформаторов 35-110 кВ и замена 22 выключателей 6-35 кВ. Эти и другие ремонтные работы на подстанциях позволят значительно повысить надежность электроснабжения потребителей и продлить сроки эксплуатации электрооборудования.

На снимке: ремонтные работы на ПС «Кушнаренково».

Возврат к списку