бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» построило несколько энергообъектов в г. Агидели
ООО «Башкирэнерго» построило несколько энергообъектов в г. Агидели
ООО «Башкирэнерго» построило несколько энергообъектов в г. Агидели
В последние три года ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») инвестировало в электросетевое хозяйство города Агидели, расположенного на северо-западе Башкирии, 41,3 млн. рублей.
Сегодня тепло в город подается с котельной ООО «БашРТС», расположенной в 10 км от г. Агидели. Из-за больших теплопотерь администрация города решила построить котельную внутри города, а также газорегуляторный пункт (ГРП) для понижения входного давления газа. Оба этих объекта потребовали от ООО «Башкирэнерго» строительства электросетевой инфраструктуры. В 2016-2019 годах для энергоснабжения котельной была поставлена под напряжение блочная комплектная трансформаторная подстанция (БКТП) 10/0,4 кВ с четырьмя трансформаторами по 1250 кВА каждый и полным комплектом оборудования телемеханики для дистанционной передачи телеметрической информации и дистанционного управления. Для ее запитки были построены две кабельные линии (КЛ) 10 кВ протяженностью 2,2 км. Каждая КЛ состоит из трех ниток сшитого полиэтилена. Строительство БКТП обошлось ООО «Башкирэнерго» в 20,8 млн. рублей, еще 12,6 млн. рублей было вложено в прокладку двух КЛ.
Для электроснабжения ГРП была построена ВЛЗ 10 кВ длиной в 1,8 км и поставлен столбовой трансформаторный пункт 10/0,4 кВ мощностью 25 кВА. Инвестиции ООО «Башкирэнерго» составили 2,5 млн. рублей.
5,4 млн. рублей компания вложила в электрификацию микрорайона «Восточный» г. Агидель. Администрация города выделила здесь 242 земельных участка преимущественно для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.
Глава администрации ГО г. Агидель Фанис Гильванов высоко оценил работу компании:
- Сотрудничество с ООО «Башкирэнерго» позволило нам реализовать несколько крупных проектов, связанных с развитием городской инфраструктуры. За это энергетикам хочется выразить благодарность от всех жителей города.
На снимке: технологическое присоединение потребителя в микрорайоне «Восточный» г. Агидель.


Возврат к списку