бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» модернизирует автопарк
ООО «Башкирэнерго» модернизирует автопарк
ООО «Башкирэнерго» модернизирует автопарк
В 2013 году ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») было выделено 268,6 млн рублей на модернизацию автопарка. На эти средства в производственные отделения предприятия было закуплено 150 единиц авто- и спецтехники. В арсенале электросетевиков в текущем году появились такие транспортные средства как автогидроподъемники, автомастерские для оперативно-ремонтных бригад на базе автомобилей ГАЗ и «Урал», бригадные автомобили УАЗ, самосвалы КамАЗ и экскаваторы. Кроме того, подвижной состав электросетевых предприятий пополнился спецтехникой – вездеходами, снегоболотоходом «Бобр», бурильно-крановыми машинами.
В последние годы ООО «Башкирэнерго» активно занимается переоснащением и модернизацией своего транспортного парка, заменяя старую технику на новую, оборудованными с учетом региональной и отраслевой специфики работы. Так, в распоряжение башкирских электросетевиков в этом году поступил новый вид спецтехники – многофункциональный кран – манипулятор МКМ-200 на базе автомобиля марки «Урал-4320». Данный вид техники разработан для обслуживания и ремонта линий электропередачи и связи с применением штатного и дополнительного оборудования в условиях пересеченной местности. Также был приобретен мульчер «RAYCO C185» для механизированной расчистки и расширения просек под линии электропередачи. Снегоболотоход «Бобр» - гусеничный вездеход предназначен для эксплуатации в особо тяжелых дорожных и климатических условиях для перевозки людей и грузов в условиях бездорожья по пересеченной местности.
Данная техника значительно повысит эффективность работы производственного персонала при установке опор при строительстве линий электропередачи, ремонте и обслуживании энергообъектов.
Отдельным направлением улучшения транспортной оснащенности компании стало обеспечение дополнительными автомобилями и специальной техникой бригад, выполняющих работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. На эти цели дополнительно выделено порядка 55,12 млн рублей, на которые приобретено девять единиц новой спецтехники.
С 2014 года на модернизацию автопарка ООО «Башкирэнерго» планируется выделять около 240 млн рублей ежегодно в ценах 2013 года.
Возврат к списку