бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ОАО «БЭСК» победило во всероссийском IT-конкурсе «Проект года – 2014»
ОАО «БЭСК» победило во всероссийском IT-конкурсе «Проект года – 2014»
ОАО «БЭСК» победило во всероссийском IT-конкурсе «Проект года – 2014»
ОАО «БЭСК» стало лауреатом конкурса «Проект года – 2014», организованного крупнейшим сообществом IT-директоров России Global CIO. Башкирская электросетевая компания победила в номинации «Лучшее решение в предметной области» в категории «ERP». 29 января на торжественной церемонии в Москве награду получил член Правления – директор по организационному развитию и информационным технологиям ОАО «БЭСК» Юрий Горбачев.
Башкирскую электросетевую компанию в своей категории выбрали среди десяти крупных предприятий, среди которых были ОАО «ЕВРАЗ Металл Инпром», ООО «Башнефть-Информ», АК «АЛРОСА» и др. Внедрение ERP-системы в ОАО «БЭСК» стало одним из ключевых этапов реализации программы усовершенствования системы управления компании. Данный проект обеспечивает автоматизацию бизнес-процессов в едином информационном пространстве и их сквозную интеграцию. ERP-система внедрена на платформе «1С: Предприятие 8».
На сегодняшний день в ОАО «БЭСК» на основе «1С» введены в эксплуатацию программы документооборота, управления технологическим присоединением потребителей электроэнергии, централизованного казначейства, управления автотранспортом и многое другое. Благодаря внедрению ERP-системы сокращены сроки подготовки и утверждения годовой программы закупок, снижена трудоемкость процесса технологический присоединений, создан интернет-кабинет абонента (https://www.bashkirenergo.ru/personal/docs.php) для организации современного и удобного взаимодействия с компанией на всех стадиях работы по технологическому присоединению.
Проект ОАО «БЭСК» получил высокую оценку и положительные отклики IT-директоров крупных компаний, зарегистрированных на портале Global CIO. По правилам конкурса именно они выбирали победителей через систему интернет-голосования. Всего в конкурсе было представлено 134 проекта в различных номинациях.
Возврат к списку