бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ОАО «БЭСК» стало финалистом российской премии «Лидер конкурентных закупок»

Башкирская электросетевая компания, впервые приняв участие в ежегодной российской премии "Лидер конкурентных закупок", вошла в число финалистов номинации "Лидер инноваций торгово-закупочной деятельности". Успех башкирских энергетиков стал результатом проведенной за последний год работы по увеличению конкуренции между поставщиками и мониторингу рынка. Кроме того, налажено стратегическое партнерство с целым рядом контрагентов, а объемы складских запасов сведены к минимуму.

Закупочные процедуры в компании выстроены в соответствии с лучшими практиками организации бизнес-процессов, интегрированных как на внутреннем, так и на внешнем уровне.

Инновационные решения позволили существенно упростить и ускорить процессы взаимодействия дочерних компаний с управлением.

Номинации, выбранные организаторами премии – ОАО «Центр развития экономики», являются на сегодня актуальными и объединяют всех участников рынка, а это многие тысячи крупных и средних компаний по всей стране, включая отраслевых флагманов.

По мнению директора по закупкам и логистике ОАО «БЭСК» Ильнура Газизова, «участие в подобных мероприятиях говорит о популяризации открытости, что в свою очередь стимулирует добросовестную конкуренцию и развитие рынка конкурентных закупок. Выход в финал для нас является отправной точкой к успеху в следующем году, указывает на то, что мы движемся в правильном направлении. Полученный опыт и знания позволят команде профессионалов решить ряд вопросов. Особенно это актуально в сложных условиях, в которых оказалась российская экономика».

Возврат к списку