бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ОАО «БЭСК» расширяет возрастные рамки проекта «Безопасное детство»
ОАО «БЭСК» расширяет возрастные рамки проекта «Безопасное детство»
ОАО «БЭСК» расширяет возрастные рамки проекта «Безопасное детство»
ОАО «БЭСК» продолжает реализацию комплекса мер, направленных на ликвидацию детского электротравматизма на энергообъектах и повышение грамотности детей, родителей и педагогов в области электробезопасности. На данный момент в общеобразовательных учреждениях Республики Башкортостан специалистами группы компаний ОАО «БЭСК» проводятся внеурочные занятия по предупреждению детского электротравматизма. Они проходят в рамках Соглашения о сотрудничестве между ОАО «БЭСК» и Министерством образования Башкирии. В 2015 году специалистами группы компаний ОАО «БЭСК» было проведено более 350 внеурочных занятий по предупреждению детского электротравматизма в школах по всей территории республики. Всего было охвачено около 5250 детей. В августе 2015 года ОАО «БЭСК» и Министерство образования Республики Башкортостан заключили новое соглашение о взаимодействии в сфере профилактики детского электротравматизма на 2015-2016 учебный год. По заказу ОАО «БЭСК» в 2013-2015 годах были созданы шесть серий  обучающего мультипликационного сериала по детской электробезопасности «Приключения БЭСКмена». В 2014-2015 годах по мотивам мультфильма был поставлен и сыгран детский спектакль в Уфе, Кумертау, Белебее, Нефтекамске, Кушнаренково, Сибае, Белорецке. Благодаря активной реализации проекта «Безопасное детство» в 2015 году не было допущено ни одного случая детского электротравматизма на линиях электропередачи группы компаний ОАО «БЭСК».
Не останавливаясь на достигнутом, ОАО «БЭСК» расширяет возрастные рамки проекта «Безопасное детство». Теперь лекции проводятся и для детей дошкольного возраста. Более того, самими же детьми. Так, в детском саду №122 г.Уфы в рамках школы лидерства урок, посвященный основам детской электробезопасности, провела воспитанница выпускной группы №7 Анастасия Леднева.
- Мне как маме небезразлична безопасность моей дочери, - комментирует  начальник департамента управления персоналом ОАО «БЭСК» Юлия Казанская. – Тем более, что в дальнейшем в школе дети будут проводить больше времени без присмотра родителей. Будет лучше, если они уже в детском саду овладеют столь необходимыми знаниями. Именно поэтому мы с дочкой выбрали тему электробезопасности для проведения урока. Совместно с ней мы подготовили тематическую презентацию, которая была представлена в детском саду.
После выступления за активное участие детям были вручены детские раскраски с приключениями БЭСКмена.
Стоит также отметить, что в этом году в республике продолжится практика театрализованных представлений с участием «живого» БЭСКмена. Тематические спектакли запланированы в Уфе, Ишимбае, Октябрьском и Чишмах.

На снимке: лекция по детской электробезопасности в детсаду №122 г.Уфы.  
Возврат к списку