бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ОАО «БЭСК» готовится к проведению VI слета молодых энергетиков-электросетевиков Башкирии
ОАО «БЭСК» готовится к проведению VI слета молодых энергетиков-электросетевиков Башкирии
ОАО «БЭСК» готовится к проведению VI слета молодых энергетиков-электросетевиков Башкирии

В электросетевом комплексе Республики Башкортостан началась подготовка к проведению VI Слета молодых энергетиков-электросетевиков. Он пройдет 2-4 октября 2014 года в Уфе.

Проведение слетов молодых энергетиков республики стало хорошей традицией. Первые слеты проводились еще в 60-70 годы прошлого века, традицию возобновили в 2004 году, и с тех пор каждые два года лучшие молодые специалисты собираются на свой форум. Реорганизация ОАО «Башкирэнерго» в ноябре 2012 года не помешало его правопреемнику – ОАО «БЭСК» - сохранить лучшие традиции, в том числе – и организацию слетов молодых энергетиков. Основная цель – приобщить молодых специалистов к решению производственно-технических и организационных проблем. Как показывает практика проведения форумов, многие инновационные идеи и проекты, которые выносились на обсуждение, затем начинали внедряться в производство и приносили энергосистеме региона ощутимую пользу.

Есть у слета и другая задача – формирование кадрового резерва компании. Профессиональный и карьерный рост молодых кадров невозможен без новых идей и проектов, без умения разработать идею, презентовать ее и реализовать.

В работе VI Слета примут участие молодые специалисты – релейщики, сетевики, электрики, специалисты по контрольно-измерительным приборам, экологи и другие. В состав оргкомитета вошли представители ОАО «БЭСК», ООО «БСК», ООО «Башкирэнерго» и «Электропрофсоюза» РБ-ОО «ВЭП».

На VI слете планируется работа семи секций:

Секция 1 Режимы работы энергосистемы, оперативно-технологическое управление (ОТУ), релейная защита и противоаварийная автоматика и технологические системы;

Секция 2. Деятельность субъектов электроэнергетики и потребителей в условиях развивающихся оптового и розничного рынков электроэнергии;

Секция 3. Распределительные сети 0,4-110 кВ;

Секция 4. Электротехническое оборудование;

Секция 5. Охрана труда. Промышленная и пожарная безопасность. Безопасность дорожного движения. Экология и охрана окружающей среды;

Секция 6. Информационные технологии и телекоммуникации;

Секция 7. Менеджмент предприятия.

Впервые в практике проведения слетов состоится творческий конкурс с целью выявления талантов и стимулирования творческой активности работников, воспитания корпоративной культуры и формирования командного духа.

На снимке: во время работы V Слета молодых энергетиков РБ. 

Возврат к списку