бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Ишимбайские электросети ООО «Башкирэнерго» победили в конкурсе социальной эффективности
Ишимбайские электросети ООО «Башкирэнерго» победили в конкурсе социальной эффективности
Ишимбайские электросети ООО «Башкирэнерго» победили в конкурсе социальной эффективности
Ишимбайские электрические сети ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») стали победителями в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» за 2018 год. Торжественная церемония награждения состоялась 22 марта в Доме Правительства РБ. Этот конкурс проводится ежегодно Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Для участия в региональном этапе было подано 49 заявок по 16 номинациям от 32 организаций. Ближайшими конкурентами ишимбайских сетевиков, занявшими, соответственно, второе и третье места в номинации, стали АО «Красный пролетарий» (г. Стерлитамак) и АО «Транснефть-Урал» (г. Уфа).
Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.
Помимо диплома, свидетельствующего о победе, коллектив ПО «ИЭС» ООО «Башкирэнерго» был удостоен сертификата социально ответственного работодателя РБ. Этот сертификат удостоверяет факт внесения предприятия в «Реестр социально ответственных работодателей Республики Башкортостан».
Поздравляя победителей и призеров конкурсов, исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Ленара Иванова отметила, что особую атмосферу и значимость сегодняшней церемонии придает предстоящий 100-летний юбилей Республики Башкортостан. Награды победителям и призерам конкурсов вручили также исполняющий обязанности министра семьи и труда Республики Башкортостан Юрий Мельников, председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов и исполнительный директор Союза работодателей РБ Владимир Касьянов.
В последнее десятилетие победы ишимбайских сетевиков в республиканском конкурсе по охране труда стали привычными. Теперь они в копилку своих наград добавили победу на региональном этапе еще одного престижного федерального конкурса. Это достижение свидетельствует о высокой степени доверия, которое сложилось между работодателем и трудовыми коллективами группы компаний АО «БЭСК».
На снимке: исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра РБ Ленара Иванова (в первом ряду в центре) с победителями регионального этапа конкурса, представители ПО «ИЭС» - директор предприятия Алексей Туманов, начальник ООТНПЭБ Олег Искандаров и председатель профкома Ринат Шаймухаметов (во втором ряду в центре).
Возврат к списку