бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Группа компаний ОАО «БЭСК» приняла участие в ярмарке вакансий
Группа компаний ОАО «БЭСК» приняла участие в ярмарке вакансий
Группа компаний ОАО «БЭСК» приняла участие в ярмарке вакансий

7 апреля группа компаний ОАО «БЭСК» приняла участие в проведении ярмарки вакансий, организованной Уфимским государственным нефтяным техническим университетом (УГНТУ). На мероприятие были приглашены выпускники и студенты старших курсов УГНТУ, а также представители более 30 ведущих российских промышленных предприятий, работающих как на территории Башкирии, так и за ее пределами.

Цель проведения ярмарки вакансий со стороны вуза – содействие в трудоустройстве молодых специалистов, со стороны потенциальных работодателей - поиск квалифицированных кадров. В ходе мероприятия прошли собеседования студентов с представителями компаний.

Группу компаний ОАО «БЭСК» на ярмарке представляли специалисты Башкирской электросетевой компании, ПО «ИТиС» ООО «Башкирэнерго» и ООО «БЭСК Инжиниринг». Помимо встреч со студентами экспозиция ГК ОАО «БЭСК» пользовалась успехом у выпускников УГНТУ прошлых лет по электротехническим специальностям. Для трудоустройства в компании электросетевого комплекса республики оставили резюме 43 студента и специалиста с опытом работы, из них порядка 20 потенциальных заявителей имеют все шансы влиться в коллективы предприятий энергетики республики. Среди них - электромонтеры, строители, экономисты, программисты и разработчики.

ОАО «БЭСК» и УГНТУ сотрудничают в подготовке специалистов для электросетевого комплекса региона на протяжении многих десятков лет. Особенно эта работа интенсифицировалась после того, как в декабре 2015 года генеральный директор ОАО «БЭСК» Дмитрий Шароватов и ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин подписали договор по целому ряду направлений, включая образовательную, научно-исследовательскую и инновационную деятельность, профориентационную работу и содействие в трудоустройстве выпускников. Комментируя итоги ярмарки вакансий декан факультета автоматизации производственных процессов, доцент УГНТУ Зухра Павлова отметила сотрудничество вуза и ОАО «БЭСК» в подготовке и трудоустройстве выпускников вуза по электротехническим специальностям:

- Знаю, что у Вашей компании есть многолетняя плодотворная история сотрудничества с ведущими российским вузами, в частности, с Уфимским государственным авиационным техническим университетом и Казанским государственным энергетическим университетом. Я рада, что теперь в этот перечень попал и УГНТУ. С точки зрения интересов вуза, мы получаем дополнительные возможности в трудоустройстве выпускников, что немаловажно в наше время, так как Министерство образования РФ утвердило методику расчета показателей трудоустройства выпускников вузов как один из основных критериев при оценке эффективности вузов. ОАО «БЭСК», в свою очередь, получает специалистов с дополнительными компетенциями, какими не обладают выпускники других вузов. Это значит, что повысится эффективность работы компании, особенно при реализации инновационно емких направлений, таких как Smart Grid, так как в процессе обучения мы делаем упор именно на прорывные технологии в энергетике.

На снимке: сотрудники ГК ОАО «БЭСК» ведут собеседование с выпускниками УГНТУ.

Возврат к списку