бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Электросетевики Республики Башкортостан начали подготовку к паводку
Электросетевики Республики Башкортостан начали подготовку к паводку
Электросетевики Республики Башкортостан начали подготовку к паводку

В ОАО «БЭСК» началась подготовка к паводку 2014 года. ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние предприятия ОАО «БЭСК») приступили к выполнению комплекса противопаводковых мероприятий. Их цель - обеспечение надежной и безаварийной работы подстанций и высоковольтных линий электропередачи в период весеннего половодья.

Башкирскими электросетевиками до наступления паводка проводятся осмотры зданий и сооружений, фундаментов ответственного оборудования. Проверяются опоры, установленные на переходах через водоемы, а также расположенные в поймах рек и ручьев. При необходимости производится укрепление откосов земляных сооружений и берегов в подверженных размыву местах. Большое внимание уделяется мероприятиям по предотвращению затопления кабельных и теплофикационных каналов, маслоприемников и маслосборников, территорий подстанций и распределительных пунктов и места хранения твердых бытовых отходов.

Во время паводка в состоянии повышенной готовности будут находиться аварийно-восстановительные бригады, транспорт и спецтехника. Во всех производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» созданы паводковые комиссии, которые должны обеспечить своевременное выполнение мероприятий, намеченных для подготовки объектов к бесперебойной работе в период половодья.

Возврат к списку