бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Электросетевики Башкирии успешно провели плавки гололеда
Колебания температуры воздуха около нуля градусов в Башкирии создают условия для образования гололедных отложений на воздушных линиях электропередачи. Для недопущения перебоев в энергоснабжении потребителей на дочерних предприятиях Башкирской электросетевой компании (ООО «БСК» и ООО «Башкирэнерго») активно борются с гололедообразованием.
За минувшие выходные оперативный персонал Белорецких электросетей ООО «Башкирэнерго» успешно провел несколько плавок гололеда на проводах и грозотроссах ВЛ 110 кВ «Белорецк – Комбинат – 1,2». На магистральных сетях ООО «БСК» проведены плавки на ВЛ 220 кВ «Смеловская – Белорецк-1,2» и ВЛ 500 кВ «Бекетово - Смеловская».
Большой объем работ на долю электросетевиков пришелся на пятницу, 27 ноября, когда персонал Сибайских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» провел шесть плавок гололеда на воздушных линиях 10-110 кВ, включая механическое удаление гололедообразований.
По данным синоптиков, на ближайшей неделе характер погоды существенно не изменится. По республике ожидается температура воздуха в районе нуля градусов с постепенным понижением. В отдельных районах возможны небольшие осадки. Оперативный персонал ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» продолжает предпринимать необходимые действия для осуществления надежного и качественного энергоснабжения потребителей в любых погодных условиях.            
Возврат к списку