бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Диспетчеры ООО «Башкирэнерго» приняли участие в республиканской противоаварийной тренировке

30 октября профильные специалисты сетевых предприятий и электростанций Башкирии приняли участие в противоаварийной диспетчерской тренировке по проверке готовности применения графиков ограничений и временных отключений потребителей. ОАО «БЭСК» и его дочернюю компанию ООО «Башкирэнерго» представляли специалисты оперативно-диспетчерского отдела ООО «Башкирэнерго» и диспетчеры всех десяти территориальных производственных отделений предприятия. В частности, в Уфе в тренировке приняли участие диспетчеры ПО «Уфимские городские электрические сети» и его структурных подразделений - Южного РЭС, Восточного РЭС, Западного РЭС и Юго-Восточного РЭС. К тренировке были привлечены и такие крупные потребители, как «ОАО «Промсвязь», ОАО «УЗЭМИК»,ФГУП УАП «Гидравлика». Организатором выступило Башкирское РДУ-филиал СО «ЕЭС».

Сценарий тренировки предусматривал введение аварийного отключения генерирующего оборудования электростанций на 3 ГВт (для сравнения, установленная электрическая мощность ООО «Башкирская генерирующая компания» составляет 4,19 ГВт) и снижение в Единой энергетической системе России частоты электрического тока ниже 49,8 Гц.

Тренировка показала высокую готовность оперативного персонала ПО «Уфимские городские электрические сети» к работе в ситуациях с введением ограничений на энергоснабжение потребителей и готовность крупных промышленных предприятий к работе в условиях возможного дефицита мощности в энергосистеме Республики Башкортостан. 

Возврат к списку