бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Белебеевские электросети ООО «Башкирэнерго» реконструируют энергообъекты
Белебеевские электросети ООО «Башкирэнерго» реконструируют энергообъекты
Белебеевские электросети ООО «Башкирэнерго» реконструируют энергообъекты

На двух подстанциях ПО «Белебеевские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») произведена замена общеподстанционных пунктов управления (ОПУ). Сетевики смонтировали новые здания ОПУ на ПС 35 кВ «Кировская» в Давлекановском районе Башкирии и на ПС 110 кВ «Усень-Иваново» в Белебеевском районе. Работы выполнены в рамках реконструкции энергообъектов.

Здания ОПУ предназначены для размещения панелей релейной защиты, устройств телемеханики, сигнализации и аппаратуры связи, а также оборудованы для работы и отдыха персонала. В результате техперевооружения подстанций повысятся надежность работы электроустановок и, соответственно, надежность электроснабжения бытовых потребителей и объектов нефтедобычи.

Помимо этого, выполнена замена масляного выключателя 10 кВ на ПС 110 кВ «Горьковская» на вакуумный выключатель. В ближайшее время в зоне ответственности отдела подстанций Белебеевских электрических сетей планируется провести замену трансформаторов тока 10 кВ на вводных ячейках РУ-10 кВ на подстанциях 35 кВ «Знаменка», «Азнаево», «Ленинская», «Кировская», «Новый Мир» на трехкерновые ТТ-10 для разделения цепей измерения, учета и цепей РЗА с целью уменьшения потерь и повышения надежности работы оборудования.

На снимке: разгрузка нового ОПУ на ПС «Усень-Иваново».

 

Возврат к списку