бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Башкирские сетевики провели онлайн-семинар с участниками школы «Лифт в будущее»
Башкирские сетевики провели онлайн-семинар с участниками школы «Лифт в будущее»
Башкирские сетевики провели онлайн-семинар с участниками школы «Лифт в будущее»
С 6 по 26 октября в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае проходит работа инженерно-конструкторской школы Всероссийской программы по поддержке талантливых детей и молодежи «Лифт в будущее». Она организована благотворительным фондом «Система». В ней принимают участие 150 детей (школьники в возрасте 14 -17 лет) более чем из 40 регионов Российской Федерации.
В школе они ведут проектную деятельность и работают в научно-технических творческих мастерских. Также участники встречаются с представителями крупнейших инновационных компаний России, в том числе группы компаний АФК «Система», отраслевыми экспертами и учеными мирового уровня. Ключевыми направлениями работы школы стали: «Космос», «IT и телекоммуникации» и «Энергетика».
14 октября специалисты АО «БЭСК» и его дочерних предприятий провели онлайн-семинар с участниками школы, в ходе которого в режиме видеоконференции ознакомили их с принципами технологии «умных сетей» на примере города Уфа, где башкирскими сетевиками реализуется проект модернизации электросетевого комплекса с применением элементов Smart grid. Также школьникам подробно рассказали о развитии автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии в компании.  Ребята узнали, что такое Smart Grid и Smart Metering, как моделируются сети, как борются с энергопотерями и многое другое. В завершение представители группы компаний АО «БЭСК» ответили на актуальные вопросы, заданные участниками школы. Старшеклассники сказали, что представленные темы вызывают у них большой интерес и они настроены изучить их более подробно.
Возврат к списку