бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Башкирские сетевики противостоят непогоде
Башкирские сетевики противостоят непогоде
Башкирские сетевики противостоят непогоде

В ночь с 13 на 14 апреля в Башкирии резко ухудшились погодные условия. На территории республики наблюдается очень сильный порывистый ветер, в южных районах дожди и мокрый снег с отложением на провода линий электропередачи. По сообщениям очевидцев по юго-востоку республики порывами ветра сносит крыши домов и переворачивает автомобили.

Не обошла стороной непогода и сетевую инфраструктуру республики - зафиксированы многочисленные отключения на воздушных ЛЭП. В Сибайских электрических сетях объявлен режим «Гололед». Из-за сильного ветра и гололеда на воздушных ЛЭП наблюдается «пляска проводов». Оперативный персонал приступил к механическому удалению льда с проводов ВЛ 35 кВ в Баймакском районе.

В связи с непогодой оперативный персонал производственных отделений ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») находится в состоянии повышенной готовности, усилены оперативно-выездные бригады. Электросетевики своевременно реагируют на возникновение неблагоприятных ситуаций, выполняя все необходимые действия по недопущению сбоев электроснабжения потребителей.
Возврат к списку