бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Башкирские сетевики готовы к пожароопасному сезону
Башкирские сетевики готовы к пожароопасному сезону
Башкирские сетевики готовы к пожароопасному сезону
С наступлением весенне-летнего периода на объектах ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние предприятия ОАО «БЭСК») запланированы мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону.
В ООО «Башкирэнерго» в период с 25 апреля по 25 мая объявлен месячник пожарной безопасности с разработкой мероприятий направленных на минимизацию рисков возникновения ЧС на объектах электроэнергетики. В их числе проверки систем противопожарной защиты, инженерных сооружений препятствующих распространению пожара, исправного состояния источников противопожарного водоснабжения, комплектования объектов первичными средствами пожаротушения, соблюдений требований пожарной безопасности при проведении экологических субботников. Для защиты линейных объектов запланирована расчистка просек воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и порубочных остатков. Всего планируется расширить 151,81 га и расчистить – 570,93 га просек, а также провести опашку периметров подстанций на площади 49 га. Для недопущения аварийных ситуаций установлен постоянный контроль за пожарной обстановкой в охранных зонах линий электропередач и подстанций.
В полной готовности находится спецтехника, создан аварийный запас основного оборудования и средств для аварийно-восстановительных работ. Также сетевиками разработаны схемы взаимодействия с администрациями районов и территориальными подразделениями МЧС России.  
Тщательная подготовка, профессионализм и ответственность сетевиков позволяют не допускать возникновение пожаров на объектах ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК».
Возврат к списку