бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
АО «БЭСК» стало победителем Всероссийского конкурса
АО «БЭСК» стало победителем Всероссийского конкурса
АО «БЭСК» стало победителем Всероссийского конкурса

Башкирская электросетевая компания стала одним из победителей VI Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России», организованного отраслевым интернет-порталом «ЭнергоНьюс». По итогам 2015 года компания стала лучшей сразу в двух номинациях – «Социально ответственная электросетевая компания» и «Наиболее информационно открытая электросетевая компания». В борьбе за первое место по шести конкурсным номинациям приняли участие более 40 электросетевых компаний из тридцати российских регионов, победа в каждой из номинаций присуждалась компании, набравшей наибольшее количество баллов, выставленных экспертами-членами жюри.

Что касается номинации «Социально ответственная электросетевая компания», то, по мнению членов жюри, «высокой оценки удостоен реализованный в 2015 г. комплекс мер по профилактике детского электротравматизма: создание тематического мультфильма «Приключения БЭСКмена», проведение театрализованных представлений и уроков электробезопасности; распространение специальной сувенирной продукции и раздаточных материалов, модернизация спецраздела «Детям» на корпоративном сайте компании (раздел ориентирован на детей, родителей и педагогов)».

Как отмечают организаторы конкурса, победа во второй номинации «Наиболее информационно открытая электросетевая компания» стала результатом того, что «в 2015 г. компания эффективно отработала по всем основным направлениям PR-коммуникаций, включая публикации о производственной, финансовой, социальной деятельности в электронных и печатных СМИ, вышедшие в эфир теле- и радиосюжеты. Также высокую оценку заслужил дизайн, структура и информационное наполнение корпоративного сайта».

Победителями VI Всероссийского конкурса также стали АО «Тюменьэнерго» (в трех номинациях), «Приморские электрические сети» – филиал ОАО «ДРСК» (спецдиплом в одной из номинаций). По одной номинации первое место никому не было присуждено.

Всероссийский конкурс проводится с 2011 года, АО «БЭСК» участвует в нем с 2014 года. По итогам 2013 года компания была награждена специальным дипломом «За эффективные интернет-коммуникации» в номинации «Наиболее информационно открытая электросетевая компания». Профессиональное сообщество высоко оценило эффективность башкирских электросетевиков в сфере информационной открытости и использовании интернет-технологий: web-сайты группы компаний АО «БЭСК» не только дают исчерпывающую информацию посетителям, но и позволяют коммуницировать в интерактивном режиме, в частности, на сайтах создан раздел «Клиентский сервис», интернет-приемная генерального директора, личный кабинет потребителя услуг по техприсоединению, размещена он-лайн карта загрузки подстанций, web-кабинет для потребителей-юридических лиц, предоставляющий новые возможности использования АСКУЭ.

По итогам 2014 года АО «БЭСК» было награждено специальным дипломом в номинации «Инвестиционный проект года» за подготовку техзадания ПредТЭО проекта «Комплексная модернизация сетевой инфраструктуры г. Уфа». Компания подтвердила статус одного из лидеров электросетевого комплекса страны за внедрение уникального инновационного и инвестиционного проекта. При подведении итогов V Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России» члены жюри-эксперты из 22 российских регионов отметили: «Проект предусматривает несколько сценариев построения «умных» сетей (Smart Grid), в т. ч. полную оптимизацию и модернизацию сети с использованием сети 10 кВ и очень высоким уровнем автоматизации. Реализация проекта позволит сократить коммерческие потери на 80% (ежегодная экономия - более 390 млн руб.), технические потери – на 30% (ежегодная экономия – 45 млн руб.)».

Достойное выступление АО «БЭСК» третий год подряд свидетельствует о высоком инновационном потенциале компании и признании со стороны профессиональной общественности заслуг перед отраслью.

Возврат к списку