бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
АО «БЭСК» приняло участие в зимней спартакиаде энергетиков Башкирии
АО «БЭСК» приняло участие в зимней спартакиаде энергетиков Башкирии
АО «БЭСК» приняло участие в зимней спартакиаде энергетиков Башкирии
18 февраля энергетики Башкирии провели свою традиционную зимнюю спартакиаду, которая прошла в уфимском спортивном комплексе «Биатлон». В ней приняли участие 29 команд, представляющих энергетическую отрасль региона, включая предприятия группы компаний АО «БЭСК».
Программа спартакиады включала соревнования по мужскому и женскому лыжному кроссу в различных возрастных категориях, смешанную эстафету, семейные старты. Руководители компаний провели соревнования по броскам в хоккейные ворота. Как всегда, повышенный интерес вызвал товарищеский матч по хоккею с мячом между командами АО «БЭСК» и ООО «БГК», скомплектованными из руководящего состава обеих компаний. Победа со счетом 3:2 досталась сетевикам.
В общекомандном зачете лучшими стали спортсмены Уфимской ТЭЦ-2. На втором месте – ПО «Белебеевские электрические сети» ООО «Башкирэнерго», команда Ново-Салаватской ТЭЦ - на третьей ступени пьедестала.
В различных видах состязаний победителями игр также стали спортсмены ООО «Башкирская сетевая компания», ИАП ООО «БГК», нескольких производственных отделений ООО «Башкирэнерго» - Белебеевских, Белорецких и Нефтекамских электрических сетей, а также ПО «Информационные технологии и связь». Отличились такие предприятия ООО «БГК», как уфимские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4, Затонская и Стерлитамакская теплоэлектроцентрали, Кармановская ГРЭС. В отдельных номинациях на пьедестал почета поднимались спортсмены ООО «КВАРЦ Групп», ООО «БашРТС» и ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ».
На снимке: старт смешанной эстафеты.

Возврат к списку