бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Администрация Уфы выразила АО «БЭСК» благодарность
Администрация Уфы выразила АО «БЭСК» благодарность
Администрация Уфы выразила АО «БЭСК» благодарность
Глава администрации Уфы Ульфат Мустафин выразил благодарность коллективу Башкирской электросетевой компании за большой вклад в социально-экономическое развитие города. Соответствующее благодарственное письмо 5 февраля мэр башкирской столицы вручил заместителю генерального директора – техническому директору АО «БЭСК» Рамилю Ишмаеву, подводя итоги работы промышленных предприятий и субъектов малого и среднего бизнеса за 2019 год.
Оценивая вклад башкирских сетевиков в развитие столицы республики в прошедшем году, необходимо отметить, что АО «БЭСК» продолжило реализацию крупного проекта «Smart grid» в Уфе, приведенного президентом РФ Владимиром Путиным в качестве примера для тиражирования в других городах и регионах страны. Напомним, башкирские электросетевики первыми в России приступили к модернизации электросетевого комплекса города-миллионника с применением элементов «умных сетей». Опыт внедрения цифровых решений АО «БЭСК» заинтересовал многих специалистов энергетики России и ближнего зарубежья.
В декабре сетевики поставили под рабочее напряжение подстанцию 110/10 кВ «Кустаревская» в Демском районе Уфы. Данный энергообъект является центром питания нескольких микрорайонов, включая «Яркий», рассчитанного на проживание 25 000 человек.
Кроме того, АО «БЭСК» в течение прошлого года проводило активную работу в области корпоративной социальной ответственности. При партнерстве АО «БЭСК» Благотворительный фонд «Система» осенью провел в Башкирии масштабный социокультурный фестиваль «Система Fest», участниками которого стали более 5 000 человек. В рамках фестиваля были проведены десятки культурных мероприятий, оказана благотворительная помощь детским социальным и образовательным организациям на сумму более 3 млн рублей. В Уфе фестиваль открылся всероссийской акцией «Культурный выходной». В этот день 2 700 человек смогли бесплатно посетить экскурсии, мастер-классы, а также познакомиться с известными экспозициями и выставками, представленными крупнейшим музеем региона - Башкирским государственным художественным музеем им. М.В. Нестерова. Также работники АО «БЭСК» продолжили работу по профилактике детского электротравматизма, проведя в образовательных учреждениях республики внеклассные занятия, посвященные правилам электробезопасности, а в Уфе, кроме того, и театрализованные представления для детей младших классов на тему детской электробезопасности.    
На снимке: глава администрации Уфы Ульфат Мустафин и заместитель генерального директора – технический директор АО «БЭСК» Рамиль Ишмаев.

Возврат к списку