бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Во всероссийском рейтинге по охране труда – предприятия группы компаний ОАО «БЭСК»
Во всероссийском рейтинге по охране труда – предприятия группы компаний ОАО «БЭСК»
Во всероссийском рейтинге по охране труда – предприятия группы компаний ОАО «БЭСК»

С 13 по 17 апреля Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации провело в г. Сочи первую Всероссийскую неделю охраны труда. На профессиональный форум съехались восемь тысяч руководителей и специалистов, занятых в обеспечении охраны труда, профессиональной безопасности и социальной защиты персонала. Группу компаний ОАО «БЭСК» представляли главный инженер ООО «БСК» Роберт Нурлыгаянов, заместитель главного инженера - начальник департамента охраны труда, промышленной и экологической безопасности ООО «Башкирэнерго» Григорий Петров и начальник отдела охраны труда, надежности, промышленной и экологической безопасности ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» Олег Искандаров. Еще 15 тысяч специалистов, включая и работников ГК ОАО «БЭСК», приняли участие в режиме онлайн-трансляции мероприятия.

В рамках форума состоялся первый Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность 2014», в котором приняли участие несколько предприятий группы компаний ОАО «БЭСК». Три из них – Ишимбайские, Уфимские городские и Октябрьские электрические сети ООО «Башкирэнерго» – показали хорошие результаты и были отмечены соответствующими сертификатами. По каждому предприятию результаты поводились на трех уровнях: на муниципальном, субъекта РФ и на федеральном, а затем по итогам был сформирован всероссийский рейтинг предприятий в сфере охраны труда, профессиональной безопасности и социальной защиты персонала.

16 апреля первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин в медиацентре вручил сертификаты конкурса лучшим предприятиям страны. В церемонии награждения принял участие заместитель главного инженера - начальник департамента охраны труда, промышленной и экологической безопасности ООО «Башкирэнерго» Григорий Петров. Среди группы компаний ОАО «БЭСК» лучшего результата добилось ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго», которое получило в итоговом рейтинге первое место на уровне муниципального образования, четвертое – на уровне Республики Башкортостан и 12-е – на уровне Российской Федерации. Тем самым, оно подтвердило, что его постоянные победы в республиканских конкурсах по охране труда, организуемых ежегодно Федерацией профсоюзов РБ, не являются случайными. ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» на местном уровне заняло вторую позицию в рейтинге, на республиканском – шестую и на федеральном – 41-ую. ПО «ОЭС» ООО «Башкирэнерго» стало лидером в своем муниципальном рейтинге, показало 12-й результат на республиканском уровне и было посеяно на 213-й позиции на федеральном уровне. С учетом того, что общее количество предприятий-участников конкурса достигло 23 тысяч, это очень неплохие результаты.

На различных площадках Медиацентра прошло более 100 конференций, панельных дискуссий, совещаний и семинаров по самым различным аспектам охраны труда. В них самое активное участие приняли и специалисты ГК ОАО «БЭСК». Представители федеральных органов исполнительной власти ответили на все интересующие вопросы, связанные с обеспечением и реализацией права работников на труд в условиях безопасности и гигиены, закрепленного Конституцией РФ.

Возврат к списку