бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
В столице Башкирии открылся XVI Российский энергетический форум
В столице Башкирии открылся XVI Российский энергетический форум
В столице Башкирии открылся XVI Российский энергетический форум

 18 октября в г. Уфе открылся XVI Российский энергетический форум и две выставки: «Энергетика Урала» и «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель». Организаторами форума выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания. Мероприятия проводятся при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Генеральный спонсор форума - АО «Башкирская электросетевая компания» (АО «БЭСК»).  

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов, министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин, и.о. главы Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов, председатель Правления - генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов и другие официальные лица.

 По словам заместителя Премьер-министра Правительства республики Дмитрия Шаронова, данный Форум по праву считается одним из ключевых событий в энергетической отрасли страны и отражает вклад региона в развитие и внедрение инновационных технологий. И.о. главы администрации ГО г. Уфа Ирек Ялалов отметил, что Уфе есть чем гордиться в плане совершенствования энергетической и коммунальной инфраструктуры, и этот опыт признан в масштабе страны. Следом выступил председатель Правления - генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов, который, в свою очередь, сделал акцент на достижениях компании по внедрению инновационных решений, включая проект «умных сетей»: 

- На протяжении трех лет, опираясь на лучший мировой опыт, мы реализуем проект Smart Grid, который позволит АО «БЭСК» вдвое сократить потери электроэнергии, повысить надежность и качество энергоснабжения.

 По окончании церемонии открытия официальные лица осмотрели экспозиции выставки, в частности, уделили особое внимание стенду АО «БЭСК». Здесь гости смогли ознакомиться с новейшими достижениями в российской энергетике на примере передовых технологий Башкирской электросетевой компании. Гостям форума была представлена уникальная возможность, не выходя из здания ВДНХ, совершить виртуальное путешествие по Центру управления сетями ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго», который на сегодняшний день является одним из наиболее технологичных энергообъектов в отечественной электроэнергетике.

Темой форума стала «Инновационная энергетика». По мнению организаторов, именно она отражает суть необходимых преобразований в отрасли. В рамках Российского энергетического форума в Уфе состоится более 25 мероприятий с участием представителей Министерства энергетики РФ, Правительства Башкортостана и профильных министерств регионов страны. В рамках деловой программы запланирована работа 16 секций по различным направлениям, ряда других научно-практических мероприятий. Модераторы мероприятий - признанные эксперты отрасли, представители федеральных органов власти, руководители ведущих отраслевых компаний и профильных ассоциаций.

  На снимке: Председатель Правления – генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов на стенде Башкирской электросетевой компании знакомит с инновационными технологиями высоких гостей - министра промышленности и инновационной политики РБ Алексея Карпухина, заместителя Премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрия Шаронова и и.о. главы администрации ГО г. Уфа Ирека Ялалова.

Возврат к списку