бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Руководство АО «БЭСК» оказало помощь детскому приюту в Дуванском районе Башкирии
Руководство АО «БЭСК» оказало помощь детскому приюту в Дуванском районе Башкирии
Руководство АО «БЭСК» оказало помощь детскому приюту в Дуванском районе Башкирии
16 июня председатель Правления – генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов посетил социальный приют для детей и подростков села Месягутово. Во время визита его сопровождали директор по управлению персоналом и административным вопросам АО «БЭСК» Сергей Гурин, директор ПО «Северо-Восточные электрические сети» ООО Башкирэнерго» Евгений Шведов, председатель рескома Электропрофсоюза РБ Ринат Хисамутдинов и глава администрации Дуванского района Олег Могильников.

В данный момент в приюте проводится капитальный ремонт входной группы и ванных комнат, средства на который выделили АО «БЭСК» и ПО «СВЭС».

Как рассказала заведующая отделением соцприюта Ольга Макарова, ремонт в здании не производился много лет и благодаря электросетевикам процесс сдвинулся с мертвой точки. Всего на эти цели АО «БЭСК» выделило свыше 700 тысяч рублей, часть из которых - личные пожертвования членов Правления компании. Социальный приют рассчитан на 25 детей от 4 до 18 лет. В основном это дети из неблагополучных семей.

Во время посещения приюта Дмитрий Шароватов ознакомился с ходом благоустройства объекта и подарил детскому приюту видеопроектор. Поблагодарив сетевиков, Ольга Макарова вручила гостю рисунки, сделанные воспитанниками приюта, а глава Дуванского района Олег Могильников вручил Дмитрию Шароватову и Евгению Шведову благодарственные письма за оказание помощи приюту. Также они получили благодарственные письма от отдела труда и соцзащиты по Дуванскому району.      

На снимке: генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов подарил видеопроектор социальному приюту для детей и подростков с. Месягутово.  
Возврат к списку