бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» успешно преодолело испытание морозами
Пришедшие в Башкирию морозы в конце прошлой недели внесли некоторые изменения в работу энергосистемы республики. Так, в зонах ответственности Нефтекамских и Северо-Восточных электрических сетей ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») 13 января впервые в этом году был введен режим «Холод». Самая низкая температура была зафиксирована в Аскинском районе, которая достигала 41 градуса ниже нуля.
Ремонтно-восстановительные бригады и спецтехника были приведены в состояние повышенной готовности, отменены запланированные ремонтно-профилактические работы на оборудовании энергообъектов, находящихся на открытом воздухе, т.к. оперирование этим оборудованием при низких температурах может привести к его повреждению. Все действия электросетевиков были направлены на успешное прохождение периода аномальных холодов, обеспечение потребителей надежным и качественным электроснабжением. 14 января режим «Холод» в ПО «НЭС» и ПО «СВЭС» был отменен.  
В остальных производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» энергосистема работала в обычном режиме.
По данным синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха повысится, но к концу недели холода в регионе снова дадут о себе знать. Тем не менее оперативный персонал ООО «Башкирэнерго» готов к осуществлению всех необходимых мер для качественного и надежного энергоснабжения потребителей.
Возврат к списку