бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ООО «Башкирэнерго» приняло участие во всероссийской экологической акции
ООО «Башкирэнерго» приняло участие во всероссийской экологической акции
ООО «Башкирэнерго» приняло участие во всероссийской экологической акции
5 июня сотрудники ООО «Башкирэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду». В ее рамках
во всех подразделениях компании были организованы экологические мероприятия – уборка территорий энергообъектов, озеленительные работы, посадка цветов и деревьев. Также проведены тематические семинары-совещания инженеров по охране окружающей среды.  
Цель акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду» - демонстрация общественности экологически ответственного отношения предприятий, в частности, в вопросах снижения негативного воздействия на окружающую среду и бережного отношения к природных ресурсам страны. С 9 до 11 часов по местному времени предприятия, участвовавшие в акции, добровольно приостановили деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, при условии, что приостановка допустима технологическим циклом. Проведение мероприятия приурочено к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды.
В ООО «Башкирэнерго» не первый год ведется целенаправленная работа по обеспечению экологической безопасности. Об этом свидетельствует множество завоеванных наград на различном уровне. В частности, победа во всероссийском конкурсе «Инженер года – 2011», в республиканских конкурсах «Предприятие высокой экологической культуры - 2007», «Лучший специалист по экологической безопасности - 2009» и многих других.
Возврат к списку