бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ОАО «БЭСК» ведет подготовку к паводку
ОАО «БЭСК» ведет подготовку к паводку
ОАО «БЭСК» ведет подготовку к паводку

В ОАО «БЭСК» идет подготовка к паводку 2015 года. ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние предприятия ОАО «БЭСК») приступили к выполнению комплекса противопаводковых мероприятий. Их цель - обеспечение надежной, безопасной и безаварийной работы подстанций и высоковольтных линий электропередачи в период весеннего половодья.

С учетом того, что третья декада февраля и март выдались существенно более теплыми, чем обычно, ускорились темпы подготовительных работ. Башкирскими электросетевиками до наступления паводка проводятся осмотры зданий и сооружений, фундаментов ответственного оборудования. Проверяются опоры, установленные на переходах через водоемы, а также расположенные в поймах рек и ручьев. При необходимости производится укрепление откосов земляных сооружений и берегов в подверженных размыву местах. Большое внимание уделяется мероприятиям по предотвращению затопления кабельных и теплофикационных каналов, маслоприемников и маслосборников, территорий подстанций и распределительных пунктов и места хранения твердых бытовых отходов.

25 марта состоялась командно-штабная тренировка по теме «Организация мероприятий по смягчению последствий возникновения ЧС в паводковый период. Управление силами и средствами при угрозе или возникновении ЧС при прохождении весеннего паводка». По «легенде» в зоне подтопления в Уфе оказались 2640 домов с населением более 10 тысяч человек и 52 промышленными объектами, что спровоцировало ДТП, в результате которого отключилась ВЛ-110 кВ «Уфа Южная – Старая Уфа». Благодаря своевременным действиям сетевиков электроснабжение удалось восстановить в кратчайшие сроки. Тренировка продемонстрировала готовность ООО «Башкирэнерго» к своевременному принятию решения при организации аварийно-восстановительных работ и обмена информацией при подтоплении объектов электросетевого хозяйства.

Возврат к списку