бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
ОАО «БЭСК» и «Сименс» модернизируют электросети Уфы
ОАО «БЭСК» и «Сименс» модернизируют электросети Уфы
ОАО «БЭСК» и «Сименс» модернизируют электросети Уфы
Сегодня, в рамках расширенного заседания Правления «Сименс АГ», ОАО «Башкирская электросетевая компания» и ООО «Сименс» подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и реализации программы комплексной модернизации электросетевого комплекса г. Уфы. Свои подписи под документом поставили председатель Совета директоров ОАО «БЭСК» Феликс Евтушенков, генеральный директор ОАО «БЭСК» Андрей Макаров, генеральный директор сектора «Инфраструктура и города» «Сименс АГ» Роланд Буш и президент «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер.
Соглашение предусматривает анализ существующей электрической сети и последующую возможность формирования программы модернизации электросетевого комплекса Уфы с внедрением элементов Smart Grid. Имея успешный опыт реализации проектов в области производства, передачи и распределения энергии, «Сименс» готов сделать предложения по реновации существующей электрической сети в регионе. Речь идет об оптимизации схемы и конфигурации сети, внедрении инновационного оборудования и технологий, систем интеллектуального учета электроэнергии, автоматических систем диагностики оборудования подстанций с удаленным доступом, а также современных систем связи и управления. В числе прочего будет рассмотрена необходимость замены воздушных линий на кабельные линии, а также обсуждены возможности существенного снижения потерь в сетях 6-110 кВ. Все предложения будут также направлены на оптимизацию схемы и структуры управления электросетевого комплекса с целью минимизации затрат на его обслуживание. Соглашение о сотрудничестве заключено на пять лет с возможностью последующей пролонгации.
«Основными целями проекта является повышение надежности электроснабжения потребителей Уфы, и подписание сегодня соглашения дает нам отличную возможность вложить свой инновационный вклад в модернизацию инфраструктуры столицы Башкортостана. Сотрудничество «Сименс» и ОАО «БЭСК» позволит компаниям провести совместную реализацию программ, осуществляемых в электросетевом комплексе, используя новейшие технологии в данной области», - отметил генеральный директор сектора «Инфраструктура и города» «Сименс АГ» Роланд Буш.
Возврат к списку