бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Итоги конкурса детского рисунка «Наша Победа»
Итоги конкурса детского рисунка «Наша Победа»
Итоги конкурса детского рисунка «Наша Победа»

  Республиканский конкурс детского рисунка «Наша Победа», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершен. На конкурс поступило 154 рисунка от 139 участников от 4 до 16 лет. Оргкомитет конкурса определил победителей.

В номинации «Лучший рисунок о Великой Отечественной войне» в возрастной группе от 7 до 11 лет первое место занял Базгутдинов Айбулат (10 лет, Уфа), второе место - Ильин Богдан (7 лет, г.Белебей), третье место - Полина Зайцева (9 лет, Уфа).

  В номинации «Лучший рисунок о Великой Отечественной войне» в возрастной группе от 12 до 16 лет первое место присуждено учащейся 10 класса Республиканской художественной гимназии-интерната им. К.А.Давлеткильдеева Ахметзяновой Аиде (16 лет, с. Сосновка Белорецкого района РБ), второе место - Волковой Марии (14 лет, Уфа) и два третьих – Глоткину Тимофею (14 лет, Уфа) и Сафиуллину Раязу (12 лет, с. Серменево Белорецкого района РБ).

  Нужно отметить, что наши талантливые инициативные дети сами расширили рамки конкурса. Хотя к участию в нем приглашались школьники, много работ поступило от самых маленьких – и среди них приз за лучший рисунок получит Полина Шредер из Уфы, ей всего 4 года. Не только рисунок, но и свое стихотворение, посвященное героическому прадеду, прислала Ирина Хадыева (10 лет, Уфа), ей присужден специальный приз за оригинальность. Ну и, конечно, отдельный приз получит Алсын Рахимов (13 лет, с. Аскарово Абзелиловского района РБ), который представил на конкурс свой мультипликационный фильм.

  В номинации «Лучший рисунок по выбору аудитории официального сайта ОАО «БЭСК» выбран рисунок Кунусбаевой Камиллы (7 лет, г.Баймак).

  А еще рисунок Кунусбаевой Камиллы, а вместе с ним и рисунки Гадеева Ильяса (9 лет, Уфа) и Фадеевой Арины (9 лет, Уфа) отправлены в Москву для участия в проекте ОАО АФК «Система». 30 мая там состоится корпоративный субботник под лозунгом «Энергия Системы 2015», который также приурочен к 70-летию Победы. Место проведения субботника – санаторий «Отрадное», и в ходе этого мероприятия художники-граффитисты разрисуют бетонные стены высотой два метра, огораживающие санаторий. Для выбора эскизов на это мероприятие АФК «Система» провела конкурс детского рисунка «Весенние декорации». От ОАО «БЭСК» представлены эти три работы, и одна из них с логотипом нашей компании наряду с рисунками от всех дочерних структур корпорации украсит пригород Москвы.

  Многие из рисунков, присланных на конкурс, вошли в качестве иллюстраций в Книгу Памяти, изданной ОАО «БЭСК» к годовщине Победы.

  Церемония награждения призеров конкурса, проживающих в Уфе, пройдет 28 апреля на торжественном мероприятии ОАО «БЭСК», посвященном 70-летию Победы, в уфимском кинотеатре «Родина». Иногородние призеры будут награждены по месту жительства.

РИСУНКИ ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА

http://www.bashes.ru/pressroom/photos/74/

  Оргкомитет конкурса.

 

Возврат к списку