бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Электросетевики Башкирии успешно справились с последствиями мокрого снега
Электросетевики Башкирии успешно справились с последствиями мокрого снега
Электросетевики Башкирии успешно справились с последствиями мокрого снега
В Белорецких и Северо-Восточных электрических сетях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») введен режим «Гололед». 19 октября в Учалинском районе республики из-за налипания мокрого снега на деревья произошли отключения на воздушных линиях 6 – 10 кВ. Диаметр снежных образований достигал 5 см, что привело к падению мокрых заснеженных веток на провода. Однако, благодаря оперативным действиям башкирских электросетевиков, ухудшение погодных условий в Башкирии в виде дождя и мокрого снега не принесло серьезных неприятностей потребителям электроэнергии. Для устранения их последствий было направлено 10 оперативно-восстановительных бригад ПО «Белорецкие электрические сети» с привлечением спецтехники. Работу электросетевикам осложнял сильный гололед, однако им удалось выполнить все необходимые мероприятия, направленные на осуществление бесперебойной подачи электроэнергии потребителям. Восстановительные работы были завершены в 3 часа ночи.
Кроме того, в результате гололеда на проводах и падения деревьев в пролете опор ЛЭП произошли отключения на ВЛ в зоне ответственности Северо-Восточных электрических сетей. Здесь электросетевики так же сработали оперативно, что не позволило оставить потребителей без электроснабжения.
На другом дочернем предприятии ОАО «БЭСК» - ООО «БСК» прошли первые плавки гололеда в этом сезоне. Они производились на ВЛ 220 кВ «Смеловская – Иремель» и «Смеловская – Белорецк».    
Персонал производственных отделений ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» находится в полной готовности к работе в сложных погодных условиях.

На снимке: оборудование подстанции 220 кВ "Иремель" 19 октября.
Возврат к списку