бесплатный звонок по России: 8-800-234-77-00
  • 450096, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 126
  • 8-800-234-77-00
Электросетевики Башкирии полностью сняли режим «Паводок»
Электросетевики Башкирии полностью сняли режим «Паводок»
Электросетевики Башкирии полностью сняли режим «Паводок»
Во всех производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») полностью снят режим «Паводок».
В период весеннего половодья в Башкирии были подтоплены населенные пункты Белорецкого, Архангельского, Бирского районов, а также части городов Стерлитамак и Уфа. Особенно сложной оказалась ситуация в деревне Габдюково Белорецкого района, где вода подтопила 45 домов. В зоне ответственности ООО «Башкирэнерго» за время прохождения паводка было отключено 22 энергообъекта из-за опасности их повреждения паводковыми водами. При этом во всех населенных пунктах потребители не остались без электроэнергии. Они были запитаны по кольцующим линиям. Электросетевиками были приняты все необходимые меры по осуществлению безаварийной работы подстанций и высоковольтных линий электропередачи, что позволило избежать аварийных ситуаций. Все запланированные мероприятия выполнялись в установленный срок, паводковые бригады работали в круглосуточном режиме.  
В данный момент на реках республики продолжается снижение уровней воды. Водохранилища набрали нормальный подпорный уровень. Павловское, Нугушское и Слакское водохранилища работают в режиме наполнения.
Возврат к списку